Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

«Московское Боут Шоу» пройдет в марте 2022


Очередная Международная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» пройдет с 3 по 6 марта 2022 года в «Крокус Экспо» (Пав. 1, зал 4).

«Викинги» собираются в новые походы


3 января в Нижнем Новгороде состоялась презентация пяти программ для яхтсменов и людей, увлекающихся парусным спортом и туризмом. Об этом сообщает Нижегородская федерация парусного спорта.

Это была презентация молодежного некоммерческого проекта «Новогодний экспресс». Представляли его молодые яхтсмены из северной столицы. Средний возраст участников – приблизительно двадцать четыре года. Но среди них есть и школьники, и далеко не студенты! Организатор этого интересного мероприятия – непосредственный участник многих походов команды «Викинги» Александр Филатов.

"C-Explorer" - подводная лодка ценой в миллион Евро


Компания-разработчик частных подводных лодок U-Boat Worx начала работу над новой компактной подводной лодкой.

Яхта "Улицы Монако"


Яхта Eclipse, принадлежащая Роману Абрамовичу, похоже совсем недолго будет носить гордое звание самой дорогой в мире.

Английские дизайнеры разработали проект судна, которое превзойдет Eclipse и в роскоши, и в цене. Его стоимость предположительно составит 1,1 миллиарда долларов.

Яхта размером с авианосец передана Роману Абрамовичу


162 метровая яхта Eclipse российского миллиардера Романа Абрамовича наконец покинула Гамбургскую гавань, сообщает немецкая газета WELT.

Яхта использующая в качестве топлива солнечный свет успешно пересекла Атлантику


Крупнейшая в мире яхта на солнечных батареях пересекла Атлантику и находится на пути в Соединенные Штаты Америки. Ее владельцы намерены впервые в истории совершить кругосветное путешествие на экологически чистой лодке.

Якутский яхт-клуб получил два президентских гранта


Сейчас в Якутии парусный спорт не развит, им занимаются только в двух клубах: в Якутске и Нерюнгри.

Экспедиция "По пути Витуса Беринга" стартовала в Якутии


Участники дальневосточного этапа экспедиции "По пути Витуса Беринга" в пятницу отправились из Якутии на Камчатку, сообщает ДВРЦ МЧС России.

Экспедиция клуба "Бумеранг" на Байкал, 2010 год


На этой неделе на Сахалин вернулись участники байкальской экспедиции клуба "Бумеранг". Более месяца участники и волонтеры клуба провели на озере Байкал - уникальном природном объекте, который включен в список наследия "Юнеско". Маршрут проходил по самой безлюдной и ненаселенной части Байкала на надувной моторной лодке и парусном катамаране. Общая протяженность маршрута составила около 1400 км. До Байкала и обратно путь проходил по федеральной автотрассе на автомобилях. Бумеранговцы посетили заповедные территории Байкала и познакомились с тем, как ведется природоохранная деятельность и организуется экологический туризм на Байкале.

Фестиваль арабских лодок доу


На второй фестиваль доу прибыли 105 лодок из Емена, Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии, ОАЭ и Омана. ІІ Annual Dhow Festival является единственным в регионе мероприятием, посвященным чествованию этого вида транспорта как важного аспекта общего исторического наследия и культуры мореходства", - говорится в сообщении.
<<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11 >>>
Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)