Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Долги за аренду катера перешли по наследству

В Отдел судебных приставов по Усть-Вымскому району на исполнение поступил исполнительный лист Арбитражного суда Республики Коми о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности за аренду катера в размере более 31 тыс. рублей в пользу научного центра УрО РАН.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия в отношении имущества должника — магазина промышленных и продовольственных товаров, расположенного в пос. Мадмас Усть-Вымского района. Поскольку в дальнейшем должник решением Усть-Вымского районного суда был признан безвестно отсутствующим, а затем — умершим, нотариусом Усть-Вымского нотариального округа было открыто наследственное дело, по которому наследниками имущества должника после его смерти являлись его супруга и сын.

В связи с этим взыскатель обратился в суд с заявлением о признании супруги правопреемником и замене стороны в исполнительном производстве с умершего должника на нее. Требования истца суд удовлетворил, на основании чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление о замене стороны исполнительного производства.

Правопреемник оказалась не согласна выплачивать долг за умершего супруга и обжаловала определение суда, однако ее жалоба не удовлетворена. При этом, получив в наследство магазин, она не могла распоряжаться данным имуществом в полной мере. Для того, чтобы судебный пристав снял запрет на регистрационные действия, ей пришлось полностью погасить долг.

Пресс-служба УФССП России по Республике Коми.




Теги: Судебное дело
Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)