Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Состоялся рейд ГИМС Приморья

В прошедшие выходные инспекторы ГИМС провели очередной рейд на акватории Амурского залива. Сразу четыре катера инспекции по маломерным судам и ОМОН отправились на патрулировании бухты Рында на острове Русский. Инспекторам пришлось столкнуться с целым букетом нарушений среди владельцев катеров, передает.

Одно из самых распространенных и опасных — это нарушение норм пассажировместимости судна. Ведь сам катер и число спасательных средств на борту рассчитано на определенное число членов команды и гостей. Также у многих катеров отсутствовали номера на борту и регистрация, у пассажиров спасательные жилеты.

Особенное внимание сотрудники ГИМС на этот раз уделяли владельцам гидроциклов. Зачастую гонщики ведут себя крайне некорректно, катаясь вблизи купающихся людей. На водные мотоциклы, как и на все другие маломерные суда, распространяются одинаковые требования. Чаще всего большинство этих нормативов нарушаются. Владельцы, пользуясь скоростью и маневренностью своих гидроциклов, уходят от инспекторов или, сославшись на то, что документы на берегу, просто не возвращаются к патрульному катеру. Поэтому контролировать такие суда крайне тяжело.

Требования для маломерных судов у инспекторов ГИМС не сложные: читаемые номера на бортах, на пассажирах жилеты, техосмотр, права у судоводителя.




Теги: Новости, ГИМС
Обсуждения на форуме

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1230)

Ока-4 гнилой стрингер (11)

Непонятки в поведении мотора Сельва. (40)

Кардинальное решение "проблемы бензонасоса"на Непт ... (1)

Сварка, пайка алюминия и его сплавов. (194)

Барахолка "Эхолоты/картплоттеры и комплектующие" (19)

Выбор новой лодки под Я 30 (41)

Ямаха 60, 2 тактный пинается при сбросе газа (2)

Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор". (1365)

Регулировка поворота лодочного мотра (5)

Про АВТО (20647)

Модернизация лодочных прицепов (3041)

Думы о казанке (297)

Барахолка "Yamaha" - только запчасти (560)

Казанка Вопросы по реанимации. (552)