Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Погиб Евгений Гвоздев - легендарный яхтсмен

У берегов Италии обнаружили тело российского путешественника Евгения Гвоздева, который в одиночку совершал кругосветное плавание, третье в его карьере. Последний раз Гвоздев выходил на связь две недели назад. По всей видимости, его яхта попала в сильный шторм и разбилась о скалы.

Яхту Евгения Гвоздева обнаружили итальянские карабиньеры недалеко от Неаполя, на так называемом побережье Америго Веспуччи - это частный пляж президента Италии. На борту судна были дневники, заметки, списки имён - всё на русском языке. Чуть позже нашли и тело путешественника. Известно, что в конце ноября яхтсмен попал в шторм - тот самый, который так сильно потрепал побережье Италии. Судно перевернулось, сломалась мачта. Но сигнала SOS Гвоздев так и не подал. Более того, он сумел продолжить путь, первого декабря даже выходил на связь. Но что произошло после этого, сейчас сказать трудно.

В одиночное кругосветное плавание 75-летний Евгений Гвоздев отправился в третий раз в своей жизни. Судно отчалило из Новороссийска в середине сентября. Первый раз российский яхтсмен обогнул планету в 92-м, затем в 99-м - на самодельной яхте длиной всего 3,7 метра. До этого были десятки других путешествий. Гвоздева называли легендой российского парусного спорта. В Европе и Америке яхтинг считается дорогим увлечением, а у пенсионера из Махачкалы денег было немного. Но по словам тех, кто знал путешественника, он буквально жил морем, это была мечта всей его жизни.




Источник: Государственный интернет-канал "Россия"




Теги: Новости

Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)