Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Сибиряки завершили кругосветку на надувном парусном катамаране

25 марта 2013 года команда сибиряков завершила кругосветное путешествие, пришвартовав надувной парусный катамаран у берегов острова Пхукет в Таиланде.

Финиш состоялся почти в том же месте, откуда более двух лет назад стартовала первая в истории мореплавания кругосветка на надувном парусном судне.



В пути сибиряки пережили поломку GPS-навигатора и две встречи с акулами. Один из них выпал за борт во время сильного шторма, но проплыл под водой, ухватившись за одну из свисающих с судна веревок, и сумел спастись.

Команда экстремалов из Сибири начала свое кругосветное путешествие на надувном судне в ноябре 2010 года. В апреле прошлого года они завершили третий этап, продолжавшийся 58 суток. Анатолий Кулик, Евгений Ковалевский, Евгений Ташкин и Юрий Маслобоев обогнули Африку, двигаясь от порта Элизабет (ЮАР) в Индийском океане до Кейптауна в Атлантическом океане, и пересекли Атлантику, проведя в плавании 31 день.

В 2012 году команда проделала путь между Бразилией (Форталеза) и Таиландом. В заключительный этап экстремалы отправилась в апреле 2012 года на специально сконструированном новом легком катамаране, размерами 12х5 метров.

В команде кругосветки шесть человек - это А.Кулик, Е.Ковалевский, Ю.Маслобоев, Е.Ташкин, С.Березкин и О.Блинов.

Команда А.Кулика в 2006-2007 годах впервые в мире пересекла Индийский океан на надувном парусном катамаране от берегов ОАЭ до Таиланда. Длина маршрута составила 7 тыс. км, команда находилась в пути 60 суток.




Теги: Новости, Кругосветка
Обсуждения на форуме

Купил с дуру салют-э (162)

Земля прощай!!! В добрый путь!!! (52)

Юмор. Не скучаем. (2091)

Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых пра ... (160)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (827)

Четырехцилиндровый Вихрь или 2?25 (60)

Моя лодка) (286)

Казанка МД (7)

Заказал Феникс 600ht + Suzuki df140b (147)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2975)

Ограничение в правах на ответ. (4)

Про АВТО (23897)

Как закрепить акб (25)

Realcraft 500 (23)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (399)