Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Марину в Лахте временно перенесут

По сообщениям газеты «Коммерсантъ», «Газпром» планирует построить второй небоскреб «Лахта центр 2». Из-за этого строительства планируется перенос находящейся там марины с территории порта «Геркулес», расположенного рядом с бизнес-центром «Лахта-центр». «Газпром», помимо марины, спонсирует многочисленные проекты, в том числе Лигу чемпионов, прогнозы на ЛЧ по ссылке. Но такой крупный проект как «Лахта центр 2» требует значительных инвестиций, при том , что первый небоскреб еще не введен в эксплуатацию, так как не закончены внутренние работы. Сам перенос марины обойдется как минимум в миллиард рублей. Релокация марины связана с тем, что у нее не будет возможности продолжать работу в период строительства очередного небоскреба.

Президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев считает, что марину могут перенести на время на следующие территории: Речной яхт-клуб профсоюзов на Петровском острове, Галерный ковш Васильевского острова, Крестовский остров. Либо вообще вывести её за город в пригороды, например, в Стрельну, Зеленогорск и Кронштадт.

Но эксперт А.Уралов отмечает, что Речной клуб профсоюзов и так фактически закрыт. Перенос марины в свою очередь приведет к усугублению дефицита яхтенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Так как уже последние десятилетия дефицит только растет.

26.02.2022




Теги: Лодочные станции, Яхты
Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)