Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Марину в Лахте временно перенесут

По сообщениям газеты «Коммерсантъ», «Газпром» планирует построить второй небоскреб «Лахта центр 2». Из-за этого строительства планируется перенос находящейся там марины с территории порта «Геркулес», расположенного рядом с бизнес-центром «Лахта-центр». «Газпром», помимо марины, спонсирует многочисленные проекты, в том числе Лигу чемпионов, прогнозы на ЛЧ по ссылке. Но такой крупный проект как «Лахта центр 2» требует значительных инвестиций, при том , что первый небоскреб еще не введен в эксплуатацию, так как не закончены внутренние работы. Сам перенос марины обойдется как минимум в миллиард рублей. Релокация марины связана с тем, что у нее не будет возможности продолжать работу в период строительства очередного небоскреба.

Президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев считает, что марину могут перенести на время на следующие территории: Речной яхт-клуб профсоюзов на Петровском острове, Галерный ковш Васильевского острова, Крестовский остров. Либо вообще вывести её за город в пригороды, например, в Стрельну, Зеленогорск и Кронштадт.

Но эксперт А.Уралов отмечает, что Речной клуб профсоюзов и так фактически закрыт. Перенос марины в свою очередь приведет к усугублению дефицита яхтенной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. Так как уже последние десятилетия дефицит только растет.

26.02.2022




Теги: Лодочные станции, Яхты
Обсуждения на форуме

Про АВТО (22489)

Болталка № 3 (1076)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1970)

Моя коллекция (190)

И ВСТРЕТИШЬ ТЫ, КОГДА НЕ ЖДЁШЬ. И ОБРЕТЁШЬ НЕ ТАМ, ... (621)

Бориса с Днем рождения! (40)

Все про Yamaha 40 VEOS (340)

Юмор. Не скучаем. (1993)

Винты для Джонсон. (12)

Подарю ненужное или обменяю на нужное (841)

Обь 1 + Я 30, максимальная скорость ? (21)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (537)

Карбюратор на малую Моську (262)

Спутниковая связь. (40)

Вихрь-30 не могу победить. (1045)