Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Вынесен приговор сотруднику ГИМС Коми уличенному в служебном подлоге

За служебный подлог и злоупотребления должностными полномочиями в Коми осужден руководитель - старший государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Леонид Комаров.

Как рассказали "Комиинформу" в межрайонномм Коми следственном отделе на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКП, в ходе следствия и судебного процесса установлено, что 51-летний Леонид Комаров фальсифицировал протоколы заседаний экзаменационной комиссии. В результате 10 человек, не обучаясь и не сдавая экзаменов (экзамен ГИМС онлайн), незаконно получали удостоверения на право управления маломерным судном (все незаконно выданные удостоверения изъяты в ходе следствия). Он же дважды внес в судовые билеты, являющиеся официальным документом, заведомо ложные сведения о прохождении первичного технического освидетельствования на пригодность маломерных судов и лодочных моторов к плаванию (оба судовых билета изъяты).

В ходе предварительного расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела, а затем и в судебном заседании Леонид Комаров, согласившись с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства.

Cуд признал Леонида Комарова виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и назначил наказание:

по ч.2 ст. 292 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, государственных корпорациях сроком на 3 года, по ч. 1ст. 285 УК РФ - в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Суд также обязал осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за его поведением как условно осужденного.




Теги: ГИМС, Судебное дело
Обсуждения на форуме

Моя новая лодка! (34)

Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор". (1453)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (437)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1094)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (336)

Православные, послушайте (1059)

Подвохи есть?! (461)

Где купить натуральное мумиё? (24)

Барахолка "Вихрь" - только запчасти (1654)

Honda bf90 d 2015г.в (2)

Отзывы о моторной лодке "Южанка-2" (1503)

Realcraft 500 (196)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1332)

Юмор. Не скучаем. (2141)

Глохнет при подключении бака (4)