Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Лодочную станцию в Иркутске на реке Ангара могут снести

Лодочную станцию в Иркутске на реке Ангара могут снестиЛодочная станция мешает работам по берегоукреплению Ангары в Иркутске. Поэтому стоянку, которая занимает территорию "на птичьих правах", решено снести. Сегодня представители КУМИ предупредили владельцев судов: освободить площадку они должны до 1 декабря.

Так уж повелось. Еще во времена, когда в Иркутске работал завод тяжелого машиностроения, здесь, на берегу Ангары, появилась эта лодочная станция. Стихийно. Без документов. Но особо никому стоянка не мешала, поэтому жили тут относительно спокойно. В последние годы - общественная организация "Рыбалка на Ангаре". Но недавно начались работы по берегоукреплению. А в проекте - станции нет. Выход один: надо сносить. Сегодня владельцам судов и металлических контейнеров выдали предписания: до 1 декабря освободить территорию. "Мы готовы оказать содействие техникой. Помочь с переездом. И, как альтернатива, подыскать в будущем место, где может быть на законных основаниях размещена станция", - говорит Антон Протасов, начальник земельного департамента КУМИ администрации г. Иркутска.

Но эта альтернатива - очень призрачная. Раз правооустанавливающих документов нет, согласно "Земельному кодексу", предоставлять взамен площадку никто никому не обязан. Хотя совсем уж на произвол судьбы рыбаков не бросают.

Принять на зимнее хранение лодки, но не больше 20 штук, согласились соседи со станции, которая находится ниже по течению. Но такой вариант владельцев судов не очень-то и устраивает.

А все потому, что лодки придется сложить друг на друга. Как металлолом, - говорят рыбаки. Имущество за зиму может испортиться. К тому же еще надо потрудиться найти хозяев многих маломерных судов - тех, кто уже поставил лодки на прикол. "Хотим остаться. Чтобы нас вписали в проект. Мы поможем, чем можем. Руками, деньгами. И в Питере, и в Самаре я видел, есть станции в городской черте. Но им надо здесь велосипедную дорожку. И получается, сегодня - "приехали". В декабре мы уже съехать должны. Все наши попытки узаконить землю всегда заканчивались отказом", - отмечает Юрий Ходырев, член общественной организации "Рыбалка на Ангаре".

Лодочную станцию в Иркутске на реке Ангара могут снести Лодочную станцию в Иркутске на реке Ангара могут снести

Вот такой замкнутый круг. Очень по-российски, - горько шутят рыбаки. Но сдаваться не собираются. Может, удастся прийти к общему знаменателю? А если нет - первого декабря КУМИ очистит "самовольно занятую территорию".




Теги: Лодочные станции
Обсуждения на форуме

что экономичней при одинаковой скорости (1)

Прогресс под нож! (272)

Окисляется Амур (29)

Охота по водоплавающим (285)

Юмор. Не скучаем. (1795)

Речной трамвайчик (87)

Проверка зацепления шестерней редуктора (2)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (792)

Поговорим о музыке (454)

Дон, бюджетная реконструкция. (26)

С днём рождения Юрий Алексеевич! (5)

Есть генератор и подмаховичные катушки на Меркури ... (1)

Про АВТО (18538)

Сварил ништячок в гараж и еще кой чаво по мелочи. (902)

Афалина 460 (3387)