Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Браконьерам с Украины грозит — 3 года тюрьмы

Именно такой срок грозит браконьерам, которых на днях поймали с поличным, за использованием электроудочки сотрудники линейного отдела Кременчуга.

Начальник ихтиологической группы Главного управления Полтавгособлохороны Ярослав Беззубенко считает:

— Среди природоохранных организаций подобный вид лова считается самым негуманным. Электроудочка не только убивает рыб, но и уничтожает все микроорганизмы в водоеме, серьезно нарушая экосистему. А оставшаяся в живых рыба, невыловленная и пораженная током, уже никогда не сможет нереститься.

Лодка браконьеров
Лодка браконьеров

Но четверым местным мужчинам, которые глушили рыбу в Днепре с помощью электроудочек, на это было наплевать. В результате они лишились улова на сумму 8 тысяч гривен. Но эта потеря — не самая большая. Стоимость лодки, мощных двигателей «Ямаха» и самодельных приборов для рыбалки — около 7 тысяч долларов. Однако самой большой потерей для браконьеров может стать потеря свободы — по статье 249 Криминального кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Татьяна ЕРМОЛЕНКО, «Полтавщина»




Теги: Судебное дело, Новости
Обсуждения на форуме

Отзывы о моторной лодке "Южанка-2" (1286)

Ищу сервис мануал и юзер мануал на Джонсон 8 2000г ... (0)

Wyatboat-460 Pro (693)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (309)

Нет хода. Ни вперед, ни назад. (210)

Мотор Вихрь 25 (79)

Павловское водохранилище (60)

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России о ... (289)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (478)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1045)

Моя новая лодка! (29)

Юмор. Не скучаем. (2137)

Моя коллекция (200)

Moses Aндрей 14.05. Именинник! (25)

Подвохи есть?! (448)