Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Браконьерам с Украины грозит — 3 года тюрьмы

Именно такой срок грозит браконьерам, которых на днях поймали с поличным, за использованием электроудочки сотрудники линейного отдела Кременчуга.

Начальник ихтиологической группы Главного управления Полтавгособлохороны Ярослав Беззубенко считает:

— Среди природоохранных организаций подобный вид лова считается самым негуманным. Электроудочка не только убивает рыб, но и уничтожает все микроорганизмы в водоеме, серьезно нарушая экосистему. А оставшаяся в живых рыба, невыловленная и пораженная током, уже никогда не сможет нереститься.

Лодка браконьеров
Лодка браконьеров

Но четверым местным мужчинам, которые глушили рыбу в Днепре с помощью электроудочек, на это было наплевать. В результате они лишились улова на сумму 8 тысяч гривен. Но эта потеря — не самая большая. Стоимость лодки, мощных двигателей «Ямаха» и самодельных приборов для рыбалки — около 7 тысяч долларов. Однако самой большой потерей для браконьеров может стать потеря свободы — по статье 249 Криминального кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Татьяна ЕРМОЛЕНКО, «Полтавщина»




Теги: Судебное дело, Новости
Обсуждения на форуме

67 дней дрейфа на надувной лодке в Охотском море (82)

Гриндер. (3)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1691)

Беломорск-Кольский-Канин-Нарьян-Мар-Щельяюр. 2024 (13)

Сплавной катамаран под мотором (4529)

Юмор. Не скучаем. (1903)

Частный дом - радости и слезы (4941)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (279)

Афалина 460 (4152)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (78)

Зажигание на Москве-М (596)

Про масла (864)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (296)

Какой толк от стекла если сидишь на румпеле? (77)

Транцевые плиты (18)