Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Браконьерам с Украины грозит — 3 года тюрьмы

Именно такой срок грозит браконьерам, которых на днях поймали с поличным, за использованием электроудочки сотрудники линейного отдела Кременчуга.

Начальник ихтиологической группы Главного управления Полтавгособлохороны Ярослав Беззубенко считает:

— Среди природоохранных организаций подобный вид лова считается самым негуманным. Электроудочка не только убивает рыб, но и уничтожает все микроорганизмы в водоеме, серьезно нарушая экосистему. А оставшаяся в живых рыба, невыловленная и пораженная током, уже никогда не сможет нереститься.

Лодка браконьеров
Лодка браконьеров

Но четверым местным мужчинам, которые глушили рыбу в Днепре с помощью электроудочек, на это было наплевать. В результате они лишились улова на сумму 8 тысяч гривен. Но эта потеря — не самая большая. Стоимость лодки, мощных двигателей «Ямаха» и самодельных приборов для рыбалки — около 7 тысяч долларов. Однако самой большой потерей для браконьеров может стать потеря свободы — по статье 249 Криминального кодекса Украины «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».

Татьяна ЕРМОЛЕНКО, «Полтавщина»




Теги: Судебное дело, Новости
Обсуждения на форуме

Карбюратор на малую Моську (257)

Зажигание с автоматическим измением УОЗ на советск ... (37)

Тент для лодки Казанка 5М3 (127)

Как отрегулировать клапана на Ветерке 12? (189)

Про АВТО (22066)

О СПОРТЕ... (6979)

Вкусная еда (1631)

Охота на перепела (по перу) (196)

Реанимация, и полное издевательство над Прибой 5. (176)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1894)

Волжанка 46 FISH 2021 (279)

Предохранительная муфта гребного винта. (213)

Купил с дуру салют-э (102)

Афалина 460 (4992)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (526)