Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Яхта размером с авианосец передана Роману Абрамовичу

162 метровая яхта Eclipse российского миллиардера Романа Абрамовича наконец покинула Гамбургскую гавань, сообщает немецкая газета WELT.

Яхта Eclips
Яхта Eclips

Гамбургский источник издания сообщает, что новое судно передано хозяину с задержкой в год. "Многочисленные пожелания по изменению и дополнению в отделке замедлили своевременную поставку яхты. Яхта Абрамовича с декабря 2009-го находилась на верфи Blohm+Voss".

По одной из версий, задержка с передачей яхты была вызвана тем, что специалисты Абрамовича выявили некие технические недостатки при строительстве супер яхты, она не прошла тестовые испытания в Северном море. "Гигантское зеркало, установленное на одной из девяти палуб треснуло, а от работы дизельных двигателей сильно дребезжали бокалы из австрийского хрусталя", - иронизируют зарубежные журналисты.

Напомним, Eclipse считается самой крупной частной яхтой в мире. Она имеет размер превышающий длину российского авианосца "Адмирал Горшков", на ней девять палуб, две вертолетные площадки, гидроцикл 20 Jet-Skis, четыре моторных лодки, 11 гостевых кают, два бассейна, зал для дискотек, кинотеатр. В комплект входит мини-подводная лодка, способная погружаться на глубину около 165 футов. Корабль оборудован противоракетной системой и специальным лазером. Окна корабля из пуленепробиваемого стекла.




Теги: Новости
Обсуждения на форуме

Частный дом - радости и слезы (7474)

Про АВТО (25290)

Виды (353)

Какой карбюратор ставить на Нептун 23? (2278)

Установка акб в к5м4 (98)

Разные вопросы о системах зажигания, разных ПЛМ. (1103)

Был забанен,готов уйти обратно:)) Форум пяти участ ... (15)

Река Кама (1500)

Юмор. Не скучаем. (2201)

Про МОТО! (2800)

Новая игрушка. Прогресс-2. Саратов. (250)

Ходовой дифферент Обь-1 ГАЗИСО (787)

Гибриды на газ. (422)

Кто и как ловит судака? (124)

Укрепление палубы Обь-1 - к чему готовиться? (7)



ku88