Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Яхта использующая в качестве топлива солнечный свет успешно пересекла Атлантику

Крупнейшая в мире яхта на солнечных батареях пересекла Атлантику и находится на пути в Соединенные Штаты Америки. Ее владельцы намерены впервые в истории совершить кругосветное путешествие на экологически чистой лодке.

Лодка PlanetSolar, стоимостью 18 миллионов евро - это настоящее чудо техники. Он весит 60 тонн и может вмещать 5 десятков пассажиров. При этом использует для движения только солнечный свет. В его палубу встроенные 38 000 ячеек, которые притягивают солнечные лучи.

PlanetSolar
PlanetSolar

"В Атлантике всегда ясно, поэтому мы можем плыть целые сутки. Лодка питается от литиевых батарей. Она может обойтись без света 60 часов, поэтому проблем у нас нет. Следующую часть путешествия мы также будем стараться плыть вблизи экватора. Думаю, сможем уже через несколько месяцев добраться до Монако - города, который был пунктом отправления", - говорит Рафаэль Домджан, изобретатель яхты.




Теги: Новости
Обсуждения на форуме

Лодка Автобот (463)

Гибрид - это не плохо, а очень плохо :) (866)

Книга. Путешествие по всея Русси обычного дворянин ... (83)

Ищу сервис мануал и юзер мануал на Джонсон 8 2000г ... (3)

Про АВТО (24631)

Виды (24)

Карбюратор на малую Моську (275)

Про винты. Вопрос для Адмирала (23)

Ситуация с копией ямаха 3. (6)

Лодка Пелла-фиорд (30)

Речной трамвайчик (113)

Что скажут бывалые владельцы моторов ХОНДА. (180)

Российский серийный гибрид: Воздушник на ноге вете ... (1550)

Купил BF2.3. Заметки начинающего воздушника. (14)

Номер кроме номерной таблички на Крыме. Где? (7)