Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Лодочные станции Красноярска в 1975 году


По соседству с базой расположился яхт-клуб ДСО «Водник». Территория его не совсем благоустроена — клуб еще молод, но новые эллинги производят хорошее впечатление. Парусный флот Красноярского моря насчитывает около 90 вымпелов. В большинстве это гоночные швертботы и катамараны, есть 3 «Дракона» и несколько разнотипных крейсерских яхт. Поговорить с ведущими яхтсменами не удалось — они уехали в Новосибирск для участия в Сибирской регате.

Скажем прямо, 90 парусов на все Красноярское море явно маловато, особенно по сравнению с 2000 мотолодок и катеров. Надо шире пропагандировать парусный спорт и особенно крейсерские плавания, для которых Красноярское море с его многочисленными заливами предоставляет большие возможности.

Приятно было отметить, что здесь читают «Катера и яхты», да и не только читают — на берегу мы осмотрели «Саламандру» и «Кальмар», построенные по проекту В. Васильева, водометный катер с двигателем мощностью 60 л. с. на основе «Суперкосатки» Д. Курбатова. (Все эти проекты были опубликованы в сборнике.)

Есть у красноярских любителей и собственные интересные разработки, такие, как угловая поворотно-откидная колонка к форсированному до 80 л. с. двигателю «ГАЗ-51», изготовленная А. С. Недоспеловым, или катера-катамараны с плоскими несущими поверхностями, наподобие саней Фокса.

У маломерного флота Красноярского края большие перспективы и можно надеяться, что городские власти помогут своим землякам в решении наиболее острых проблем — строительстве новых лодочных стоянок и организации снабжения горючим.


Предыдущая страница | Страница 3 из 3

Теги:
Категории: Разное » Катера и лодки


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)