Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Что такое воднолыжный слалом


Вот оно что: скорость в последнем проходе была завышена и спортсмен имеет право на «перезаезд». Положение рискованное. Тонкость такова. Если спортсмен откажется от перезаезда, ему сохраняется прежний результат. А если согласится, то будет зачтен новый. Но где гарантия, что при новой попытке он пройдет больше четырех буев, а не меньше? Однако соблазн велик. Желание победить вчистую взяло верх, и мы снова видим на трассе этого участника. Он предельно собран и обходит буи просто великолепно. Вот он взял роковой буй, пройдены 5 и 6-й буи, но... в выходные ворота он не попал, что лишает его возможности продолжать выступление. Итак, предварительные соревнования и для него закончились: с результатом 42 очка он пока является лидером.

Восемь лучших участников (или более — в зависимости от ранга соревнований) попадают теперь в финал, где заезды проводятся на тех же условиях, что и в предварительных соревнованиях. Накал борьбы здесь, естественно, еще выше, однако разница та, что риск при этом становится более опасным. Дело в том, что победитель определяется по сумме очков, набранных в предварительных соревнованиях и в финале. При равном суммарном результате победа присуждается участнику, имеющему лучший результат в финальной встрече.

Возможно, у вас возникнет вопрос, — а каковы же максимальные достижения слаломистов на соревнованиях мирового масштаба? Пока высшим результатом на первенствах мира являются 2 буя с 12-метровым фалом (естественно, на максимальной скорости 58 км/час). В нашем рассказе мы с легкостью упоминали буи, взятые на 14-метровом фале. Увы, лучшее достижение советского спортсмена пока несколько ниже: 2 буя иа 17-метровом фале. Но разве не может случиться, что вы будете свидетелем того, как этот рекорд, установленный москвичом Г. Гусевым еще в 1970 г., будет побит?

Итак, соревнования по слалому закончены, но не забывайте, что это лишь один из видов воднолыжного многоборья. На страницах следующих номеров сборника мы побываем с вами на состязаниях фигуристов и прыгунов.

Итак, до встречи.


Предыдущая страница | Страница 7 из 7

Теги:
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

67 дней дрейфа на надувной лодке в Охотском море (82)

Гриндер. (3)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1691)

Беломорск-Кольский-Канин-Нарьян-Мар-Щельяюр. 2024 (13)

Сплавной катамаран под мотором (4529)

Юмор. Не скучаем. (1903)

Частный дом - радости и слезы (4941)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (279)

Афалина 460 (4152)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (78)

Зажигание на Москве-М (596)

Про масла (864)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (296)

Какой толк от стекла если сидишь на румпеле? (77)

Транцевые плиты (18)