Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

55 дней в плену у Арала

СТАЛ ИХТИОФАГОМ.

Сегодня 4 апреля, наконец, вода прозрачна. Одиннадцатый день, как я нахожусь на этом острове. Резервы организма иссякли. Удивляюсь, что не болею. Сколько раз грипповал, кашлял при пустяковых простудах. Видимо, работает какой-то механизм чрезвычайной приспособляемости.

Сегодня должен поймать рыбу. Поймаю! Погружаюсь в одежде: она придерживает у тела воду, согретую от кожи. Глубина здесь небольшая — до нескольких метров. На дне изобилие растений. Много сазанов, они держатся стайками и не очень пугливы. Крупный сазан — довольно большая мишень, не требуется особых трудов загарпунить его. Попадаются крупные усачи — до одного метра. Загарпунил также немало лещей, судаков, сомов. Видел очень крупных сомов, но стрелять по таким гигантам не рисковал; сорвутся или утащат ружье.

Питаюсь исключтельно рыбой. Стал настоящим ихтиофагом — пожирателем рыб (так древние греки называлв племена, обитавшие у Красного моря). Рыбу приготавливаю четырьмя способами: варю, вялю, жарю на углях или в самодельном тандыре (печь в форме кувшина), по-туркменски. Рыба вкусна и без соли. Пока не наступила жара, никак не могу отделить соль. Для кухни использую соленую воду. Зачерпывая воду, стараюсь взять ее поглубже. Затем наливаю ее, вместо тазика использую яму, выстланную куском капроновой ткани (обрывком фартука, которым защищался от брызг, сидя в лодке). Вода частично испаряется, концентрация соли увеличивается. В эту соленую воду кладу куски рыбы.

Белков и жиров предостаточно, однако при отсутствии хлеба, сахара, картошки вес тела продолжает падать.

Жизнь вошла в определенную колею. Я адаптировался полностью. В воде мерзну, но не болею. Вначале боялся воспаления ушей, легких, плеврита, гриппа и других недугов, но на самом деле не было даже серьезного насморка. Правда, я стал мастером по дрожанию. Во время сна дрожу мелкой дрожью, в воде — крупной. Наблюдаю у себя брадикардию — замедление пульса. Силы восстановились. Чувствую, что приобрел некоторую спортивную форму.


Предыдущая страница | Страница 8 из 13 | Следующая страница

Теги: Бедствие, Выживание, Аральское море
Категории: Разное, Страница 13, Туризм

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)