Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 14

Туры по воде по Санкт-Петербургу

Те, кто хотя бы один раз побывал в Северной столице России – городе Санкт-Петербург – наверняка уже никогда не забудут очарование этого города. Ну а тем, кто этого еще не сделал, хочется посоветовать отправиться в Питер, как можно скорее, ведь такого огромного количества памятников истории и архитектуры в нашей стране нет, пожалуй, нигде.

Нева и каналы Питера

Гулять по Санкт-Петербургу можно по-разному. Кто-то предпочтет пешие прогулки по многочисленным ответвлениям Невского проспекта, набережным и паркам. Кому-то больше по душе окажется посещение музеев, картинных галерей и театров. Однако осмотреть в максимально короткие сроки город можно только воспользовавшись водным транспортом, например, речным трамвайчиком, однако если позволяет бюджет, всеже лучше обратиться в компанию nakatere.spb.ru, где вам предложат прокат прогулочного катера. Гостям Северной столицы хочется напомнить, что гостиницы Питера надо бронировать заранее, а иначе за жилье придется серьезно переплачивать частным лицам, ведь в городе постоянно наблюдается наплыв туристов, особенно во время так называемых «Белых ночей».

Романтика прогулки на речном трамвайчике

Отличный способ провести время и одновременно познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга – приобрести билеты на речной трамвайчик. Хоть в сознании большинства наших соотечественников Питер это «город на Неве», правдой это утверждение можно считать отчасти. Здесь достаточно различных рек и каналов, опоясывающих город вдоль и поперек. Именно по ним и проходят маршруты практически всех туристических судов. ⁠

Воспользоваться услугами туристических организаций, предлагающих подобные прогулки можно либо на Канале Грибоедова, либо на Мойке, либо на Фонтанке. Именно эти три канала и считаются основными направлениями деятельности туристических фирм. Как упоминалось выше, аренда катеров в Петербурге тоже возможна, однако в этом случае, именно вы будете выбирать маршрут.

Самые интересные места

Необходимо отметить основные достопримечательности, которые путешественники могут увидеть во время прогулки на речном трамвайчике или теплоходе. Если сесть на корабль на канале Грибоедова, через несколько минут взору туристов открывается неповторимые мостики – Банковский и Львиный. Каждый из них держат бронзовые статуи: Банковский мост – грифоны, а Львиный, соответственно львы. Неспешный ход трамвайчика позволяет внимательно рассмотреть мостики и, при желании, сфотографировать. Стоит обратить внимание и на великолепный Аничков мост, который через призму укрощения наездником коня символизирует дух русского народа.

Лицезреть Зимний дворец можно, отправившись на речную прогулку по реке, что называется Зимняя канавка. Причем увидеть памятники архитектуры здесь можно, не только рассматривая берега – над рекой оборудован переход, который соединяет Эрмитаж и театр Эрмитажа. Самым широким в Санкт-Петербурге является Синий мост шириной практически 100 метров. Этот мост как бы продолжает Исаакиевскую площадь, причем путешественникам следует беречь голову, проезжая под этим мостом, ведь он достаточно низкий и проехать под ним одновременно несколько речных трамвайчиков не в состоянии.

Ну а после того, как речной теплоход выйдет в акваторию Невы, сразу открывается великолепный обзор на достопримечательности ее набережной. Как правило, конечным пунктом путешествия по каналам и рекам Санкт-Петербурга является памятник революции – знаменитый крейсер Аврора, который стоит на берегу реки Большая Невка.





Теги: Туризм
Категории: Разное » Страница 14

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)