Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 16

Особенности выбора гребных надувных лодок

Гребные надувные лодки пользуются большой популярностью и среди рыбаков и охотников, и среди поклонников активного отдыха на природе, ведь эти легкие и сравнительно недорогие плавательные средства прекрасно подходят и для рыбалки на озерах и реках, и для водных прогулок по водоемах небольшого и среднего размера. Главное преимущество надувных лодок перед жесткокорпусными плавсредствами заключается в том, что их транспортировка не составляет никакой сложности - спущенные надувные лодки легко помещаются и в багажник небольшого авто, и в обычный рюкзак.

Благодаря наличию в специализированных магазинах и интернет-магазинах широкого ассортимента надувных гребных лодок, рыбаки и туристы смогут подобрать плавсредство, что будет соответствовать всем их пожеланиям. А так как к таким лодкам в комплекте, как правило, идут и весла, и насос для быстрого надувания, покупателям не придется отдельно искать это необходимое для эксплуатации гребной лодки оборудование. Но чтобы в будущем не сожалеть о приобретении надувной лодки, при ее выборе необходимо обращать внимание на следующее:

Особенности выбора гребных надувных лодок1. Вместимость лодки. Все надувные гребные лодки делятся на три группы: одно-, двух- и трех-местные; причем чем на больше человек рассчитано плавсредство, тем больше его длина. Поэтому для рыбалки на маленьких водоемах подойдут компактные 1- или 2-местные лодки, а вот 3-местные будут незаменимы на отдыхе небольшой компанией на озере или побережье моря. К примеру, лодка Барк B-280, рассчитанная на трех людей и имеющая длину 2 метра 80 см, отлично подойдет для рыбалки на больших водоемах и для водных прогулок втроем, причем ее размеры позволят не только комфортно разместиться всем пассажирам, но и уложить в плавсредство все необходимые вещи и снасти. Лодка Барк B-240C, наоборот, предназначена для эксплуатации на небольших и средних водоемах.

2. Цвет лодки. От цвета лодки зависит не только ее внешний вид, но и некоторые эксплуатационные характеристики. К примеру, светлые лодки не так быстро нагреваются, поэтому в них будет более комфортно под палящим солнцем, чем в плавсредствах темных цветов. Лодки зеленого, серого или синего цвета чаще всего используются для рыбалки на заболоченных водоемах, так как на них не видно грязи, а плавсредства камуфляжной расцветки идеально подойдут для охоты, ведь они позволят охотнику незаметно подобраться к добыче по воде.

3. Качество надувной лодки. Под качеством надувной лодки подразумевается, прежде всего, качество материала, из которого она изготовлена, и на данный момент самой высокой прочностью и долговечностью характеризуются лодки из специального ПВХ. Именно такой материал использует для производства надувных гребных лодок компания Bark, считающаяся на данный момент одним из лучших производителей надувных плавсредств в странах СНГ. Также немаловажно, что на все лодки Барк дается официальная гарантия на 36 месяцев, что также свидетельствует о высоком качестве этих изделий.

Выбирая надувную гребную лодку, следует отдать предпочтение тому плавсредству, что будет отличаться безупречным качеством и полностью соответствовать всем пожеланиям. И тогда при соблюдении простых условий хранения и эксплуатации такая лодка прослужит многие годы, давая своему владельцу возможность в любой момент организовать рыбалку с лодки или просто поехать на водоем и насладиться отдыхом на воде.




Теги: Разное
Категории: Страница 16, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)