Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт

Nissan увеличил продажи в России

Японский автопроизводитель Nissan в 2011 финансовом году, который закончится 31 марта 2012 года, намерен продать в России больше автомобилей, чем планировалось изначально. Об этом сообщила «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова, отметив, что это стало возможным благодаря четкости и гибкости реакции Nissan на изменения, происходящие на рынке. При этом планируемый объем продаж г-жа Натарова не назвала.

Nissan Qashqai


По итогам десяти месяцев 2011 года Nissan реализовал на российском рынке 107723 автомобиля, что на 79% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост продаж японской марки опережает динамику рынка (+43%), несмотря на снижение объемов производства Nissan после мартовского землетрясения в Японии.

Как рассказала Татьяна Натарова, компании Nissan удалось восстановиться после землетрясения в самые кратчайшие сроки, благодаря чему негативное влияние на объемы поставок автомобилей в Россию практически было сведено к минимуму – только некоторые спецификации автомобилей были ограничены в объемах поставок. «Серьезного влияния ограничения поставок мы не испытали, поставки большинства моделей не прерывались, в настоящее время они осуществляются в полном объеме», – заявила г-жа Натарова.

По ее словам, другой сильной стороной Nissan является диверсификация производственных мощностей – в частности, около 30% автомобилей, которые мы продаем в России, производятся на заводе в Санкт-Петербурге. «Там мы испытывали некоторые перебои с поставками двигателей V6 для моделей Teana и Murano, которые выпускаются на моторном заводе в Иваки, наиболее пострадавшем предприятии Nissan в результате землетрясения. Это вынудило нас приостановить производство на питерском заводе, но мы смогли сократить этот срок всего до пяти рабочих дней, во время которых мы проводили технические работы и тренинги для персонала», – говорит Т.Натарова. По ее словам, среди остальных моделей только две модели Nissan выпускаются в Японии для местного рынка – это GT-R и Patrol, обе эти модели – не являются массовыми, но все таки сыскали своих почитателей даже за пределами Японии. А поскольку официально в Россию они не поставляются, то любителям этих моделей, остается лишь купить Nissan GT-R и Nissan Patrol с пробегом в России, либо на аукционе в Японии. Возможно в будущем и эти модели Nissan Начнет производить на заводе в России.

Nissan увеличил продажи в России
Nissan Patrol




Теги: Авто
Категории: Разное » Транспорт


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)