Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт

Chevrolet Captiva Sport


Североамериканский концерн General Motors с целью увеличения продаж своего известного кроссовера Chevrolet Captiva представил новую модификацию этой модели под названием «Chevrolet Captiva Sport», которая пока будет продаваться лишь клиентам компании, проживающим в США.

Continental меняет имя и расширяет ассортимент шин для спецтехники


Continental решила переименовать отделение индустриальных шин в отделение промышленных специализированных покрышек.

Japan-cars.com.ua – большой ассортимент качественных автозапчастей


Покупка автозапчастей иногда отнимает драгоценное время и приносит лишние неудобства. В магазине очень часто не бывает необходимых деталей для корейских и японских автомобилей. А индивидуальный заказ приходится ждать долго и опять тратить время на поездку, чтобы забрать автозапчасть.

Nissan увеличил продажи в России


По итогам десяти месяцев 2011 года Nissan реализовал на российском рынке 107723 автомобиля, что на 79% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост продаж японской марки опережает динамику рынка (+43%), несмотря на снижение объемов производства Nissan после мартовского землетрясения в Японии.

Skoda Octavia - 15 лет!


3 сентября 2011 года Skoda Octavia отпраздновала свой 15 летний юбилей! Именно Skoda Octavia стала основой успеха компании Skoda на мировом рынке и укрепил ее позиции в составе концерна Volkswagen.

Аэросани-амфибя Туполевского КБ


Эта амфибия с воздушным винтом была задумана прежде всего как аэросани для эксплуатации на глубоком и рыхлом снегу целины. Всюду, где глубокий снег представляет серьезное препятствие даже для гусеничных вездеходов, осуществляющих связь, скажем, между будущими поселками, для срочной доставки почты, людей и мелких партий груза, необходима более легкая и скоростная машина. Стр.: 2, 3

В Тольятти будут производить автозапчапсти для иномарок


На заседании кабинета министров Самарской области 24 июня 2011 внесены изменения в Комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации Тольятти на 2010-2020 года. Из него, как и предполагалось ранее, исключат 8 проектов.

Вместо них в КИП включат 15 новых проектов. Это организация производства автозапчастей Nissan, Fiat, Ford, Renault ЗАО "Полад" и проект ОАО "Лифтэлектросервис" по созданию готовых лифтокомплексов в Тольятти.

Внедрение системы спутникового мониторинга пассажирского транспорта в Улан-Удэ


В столице Бурятии началось внедрение системы мониторинга пассажирского транспорта. ГЛОНАСС уже установлен на 200 улан-удэнских автобусах, создается центральная городская диспетчерская служба.

Выбор оборудование для автосервиса


При открытии автосервиса нужно подумать о том, что понадобится приобрести для ремонта автомобилей.

Грузовики Mitsubishi Fuso Canter


Mitsubishi Fuso Canter – японские автомобили для коммерческого использования, быстро завоевавшие популярность.

Доступные автозапчасти


Японские и корейские автомобили, вне зависимости от марки - это низкие затраты на техническое обслуживание и идеальный уровень безопасности. Поэтому они очень популярны у автолюбителей.

Еще несколько слов о системе GPS мониторинга транспорта. Спутниковая сигнализация на авто


В наше время, фирмы, использующие автотранспорт, сталкиваются с вопросом о том, насколько правильно его эксплуатируют. Очень сложно отследить, не используют ли работники транспорт, который принадлежит компании, в своих целях.

Заказ индивидуального водного транспорта в Венеции


Венеция – уникальный итальянский город, расположенный в северной части страны. Разделен на несколько коммун, в каждой из которых самоуправление.

Запчасти для китайских автомобилей в России


Возросший спрос на китайские автомобили отразился на рынке комплектующих.

Запчасти для УАЗ


В специализированных магазинах онлайн можно найти не только конструктивные элементы, но и вспомогательные части машин.

История ГАЗоновских восьмерок ЗМЗ V8. -13, -53-66, -14, -505, -500 серий.


Решил объединить воедино, что нашел в различных источниках. Кому-нибудь будет полезно, а то многие путаются…

Катер-Экранолет "ЭСКА-1"


В Центральной лаборатории новых видов спасательной техники ОСВОДа РСФСР проводились интересные работы по созданию различных быстроходных амфибий на базе катера с воздушным винтом, соединяющего в себе такие качества, как высокая скорость и большая проходимость. В «КЯ» № 70 сотрудники ЦЛСТ уже рассказывали об экспериментах с превращением в глиссер-аэросани «морских саней» Фокса. Еще раньше в журнале «Техника — молодежи» № 12 за 1974 г. была напечатана статья Евгения Грунина «Над водой парящий» об одном из интереснейших экспонатов Центральной выставки научно-технического творчества молодежи — построенном молодыми инженерами ЦЛСТ катере-экранолете «ЭСКА-1» и «сухопутном» экранолете «Шмель» с гибким крылом. Там же упоминалось, что созданию этих двух аппаратов предшествовали постройка и испытания пяти других натурных конструкций.

По просьбе читателей, заинтересовавшихся этими экспериментами, печатаем краткую информацию об аппарате «ЭСКА-1», подготовленную его авторами.

Моторесурс катерного двигателя


Экономичность, надежность, повышенный моторесурс — вот основные факторы, привлекающие водномоторников использовать автомобильные двигатели на своих судах. В сборнике говорилось (см. «КЯ» № 57, 58) о влиянии на эти факторы температурного режима двигателя, однако не меньшее значение имеет соотношение между числом оборотов и снимаемой мощностью.

На моторшоу во Франкфурте Audi представила новый спортивный электромобиль Audi R8 eTron


Во Франкфурте (2011) состоялся мировой дебют нового электрического спорткара Audi R8 eTron.

Новый Porsche 911: продолжение легенды


Porsche 911 – пожалуй, самая нетипичная спортивная модель в мире. Он опроверг утверждение, что заднемоторная компоновка не подходит скоростным автомобилям.

О чехлах для снегоходов


Если вы бережете свой снегоход, не зависимо от его места хранения стоит купить чехол для снегохода.

Обзор Infiniti M35x


Наш тест-драйв посвящен «Infiniti M35x» - поставляемой официально в РФ, и имеет даже адаптивную гарантию производителя для нашего рынка.

Одинаковые автомобили выпускаемые под разными брендами


Среди автомобилистов в ходу шутка, что люди, покупающие Volkswagen, считают себя самыми хитрыми, потому что купили Audi, не переплатив за бренд. А покупатели Skoda и Seat считают себя еще хитрее владельцев Volkswagen — тоже приобрели Audi, но сэкономили еще больше. Как не запутаться во всем разнообразии похожих авто и в конечном итоге купить именно то, что нужно?

Перевозка лодок и катеров


Никто не застрахован от того, что рано или поздно может возникнуть специфическая ситуация, когда нужно будет транспортировать лодку или катер на существенное расстояние.

Подготовка к автопутешествию


Автопутешествия хороши тем, что можно отправится куда угодно и когда угодно, но все же путешествие нужно тщательно планировать.

Покупка полиса ОСАГО и сравнение цен


Каждый гражданин несет ответственность за свое личное тр. средство, поэтому государством предусмотрены страховые полисы, обязательные на сегодняшний день для всех владельцев авто.

Покупка шин: выбираем качество


Наступление нового сезона приносит массу проблем владельцам транспортных средств. Вне зависимости от того, владеете вы легковым автомобилем или микроавтобусом, рано или поздно приходится сталкиваться с проблемой выбора шин.

Продажа грузовиков от TATA MOTORS


ООО «АКИТ» специализируется в области продаж грузовиков производства индийской компании TATA MOTORS. Конструкционные особенности грузовых автомобилей определяются тем, что машины являются лицензионным вариантом техники Mercedes-Benz, которая относится к серии OM 352.

Россия выдвинула ультиматум автопроизводителям в виде Постановления о промсборке


Привлекать иностранных автопроизводителей к себе в страну мы даже не предполагали. Когда по задворкам, промплощадкам и брошенным заводам у нас завелись иностранцы, придумавшие по технологии SKD мастерить свои автомобили специально для нас, мы их откровенно не поняли. Зачем им нужны машины с русским VINом, если они нам самим не нужны?

Советы пукупателям БУ машин


Покупая подержанный автомобиль необходимо быть предельно внимательным. Среди всего многообразия транспорта, на вторичном рынке достаточно много машин, которые трудились в такси. Их отличительная черта – нещадная эксплуатация и, как следствие, минимальный остаточный ресурс. Продавцы о нелегкой жизни таких машин по понятным причинам не рассказывают. Как не купить автохлам - советуют эксперты.

Такси в Москве


Сколько в Москве нужно машин с шашечками, чтоб такси стало доступным – во всех смыслах слова?

Тест-драйв Renault Mеgane 1,2 TCe


Новый скромный мотор в 1,2 литра огласил окрестности ревом формульного болида. Но мы на это не купились - уж мы-то знаем: первое впечатление обманчиво. Вот подождем, что скажут редакционный пилоты после тест-драйва нового автомобиля Renault Mеgane 1,2 TCe, тогда и поговорим.

Услуги Межрегиональной Транспортной Компании


Зачастую возникает вопрос доставки крупногабаритных и особо хрупких грузов на большие расстояния. В этом случае без комфортабельного грузового транспорта просто не обойтись.

Что за зверь Газель-Бизнес?


Горьковский автозавод выпускает Газель с июля 1994 года — уже 17 лет! Первый рестайлинг Газели случился только в 2003 году. В 2010-м Газель обновилась еще раз, получив приставку — Бизнес.

"Ингосстрах" застрахует автопарк "Шереметьево"


"Ингосстрах" признан победителем открытого конкурса на право страхования корпоративного автопарка международного аэропорта "Шереметьево" с совокупным лимитом ответственности более 1 миллиарда рублей, следует из сообщения страховщика.
Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)