Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт » Авто

Осведомлен, значит вооружен. Новые штрафы ГИБДД

Независимо от того, насколько мы законопослушные владельцы транспортных средств, необходимо интересоваться не только правилами дорожного движения, но штрафами ГИБДД. Ведь хорошо осведомленный человек – это хорошо вооруженный человек. Нововведенные штрафы ГИБДД только подчеркнули эту необходимость.Ситуацию накаляют постоянные поправки по этому вопросу. Например, на прошлой неделе ГИБДД предложила поднять в 5 раз минимальный размер штрафов. Так, если сейчас этот порог не превышает 100 рублей, после введения предложения инспекции штраф составит 500 рублей.Штраф за парковку в непредусмотренном для этого месте, начиная с 1.07.2012 года,возрастает в 10 раз: если раньше это стоило 300 рублей, то в последующем такая оплошность обойдется в 3000 рублей.Как и прежде, водитель сможет поинтересоваться задолженностью через онлайн-сервисы.

Раньше интересующие вас штрафы ГИБДД, узнать задолженность по которым можно было только в отделении ГИБДД, сотрудник которого выписывал вам штраф,отнимали довольно много времени.Особенно это ложилось непосильным бременем, когда существовал факт нескольких правонарушений, зафиксированных в различных местах. Теперь же узнать задолженность по штрафам можно либо по номеру машины или по номеру водительского удостоверения через интернет-сервисы или через смс-уведомления. Зайдя на специальные сайты и зарегистрировавшись, можно видеть не только информацию о правонарушениях, но и информацию о правиле дорожного движения, которое было нарушено.Вы также можете распечатать квитанцию об уплате штрафа или таблицу штрафов ГИБДД. Имея под рукой актуальную информацию, вас не введут в заблуждение угрозы сотрудников ГИБДД. Располагая доступом к личному кабинету, можно периодически проверять, нет ли задолженности по штрафам и при необходимости оплачивать их онлайн банковской картой, а также записаться на прием в подразделение автоинспекции. Некоторые сайты предоставляют услугу по рассылке уведомлений о штрафах.

Если онлайн-услуги являются бесплатными, то за отправку информации на номер вашего телефона вам придется заплатить. Платной также является услуга погашения задолженности по штрафам через мобильную связь. Каждый штраф вам обойдется дополнительно еще в 10 рублей. Кроме того доступна оплата штрафов через терминалы и через системы электронных платежей...





Теги:
Категории: Разное » Транспорт » Авто

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)