Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт » Мотоциклы

Багажники и кофры для мотоциклов и скутеров

Мотоцикл в виду своей конструкции не располагает большим количеством места для багажа. Но чтобы иметь возможность перевозить вещи и компактно их складывать был создан кофр для мотоцикла. Эта конструкция позволила мотоциклистам взять с собой необходимые вещи для дальнего путешествия. Таким образом, кофры стали незаменимы в жизни каждого мотоциклиста.

Багажники на мотоциклы и скутеры

Кроме кофра для перевозки грузов используются багажники, которые позволяют перевозить негабаритные грузы. Изготавливаются они из стали и в готовом виде представляют собой конструкцию из трубчатых деталей. На эту конструкцию можно устанавливать кофр, рюкзаки, сумки. В конструкции багажников в основном применяются два вида крепления monolock и monokey. Главным их отличием является грузоподъемность. Таким образом, первый вид крепления рассчитан до 3 кг, второй до 10 кг.

Виды дорожных сумок для перевозки вещей

Для транспортировки различных грузов и багажа используется кофр для скутера, сумки, и другие дорожные приспособления. Все эти приспособления могут крепиться на:

• Багажнике мотоцикла;

• На задней вилке;

• С боков заднего колеса;

• С боку багажника;

• На баке.

Все приспособления для перевозки багажа производятся из разных материалов, что различает их по стоимости. Для производства кофров, сумок и рюкзаков могут использоваться кожа, металл, пластик и ткани. Такие приспособления отличаются размерами, габаритами и способом крепления. К таким приспособлениям, как и другим элементам мототезхники выставляются требования, которые должны обеспечить удобство, практичность и безопасность.

Не менее важным аксессуаром является лебедка для квадрациклов, которая предназначена для перемещения грузов. С ее помощью можно выйти из затруднительной ситуации, когда транспортное средство забуксовало и не может передвигаться дальше. Также в дороге можно оказать помощь другим транспортным средствам. Качественное оборудование, надежные и практичные аксессуары имеют возможность обеспечить мотоциклистам комфортные и безопасные условия при эксплуатации транспортного средства. Не стоит забывать о том, что мотоцикл – это транспортное средство, которое относится к разряду особо опасных, поэтому соблюдение правил безопасности и наличие соответствующей амуниции позволит сохранить здоровье себе и другим участникам дорожного движения.




Теги: Мотоциклы
Категории: Разное » Транспорт » Мотоциклы

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)