Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

Я хотел увидеть Южный крест


— Говорят, что вы закончили духовную семинарию? Вы готовились к карьере священника?

— Да, в числе прочих учебных заведений — и высших, и средних — в начале 70-х я закончил семинарию. Но не с целью стать священником — я всегда знал, что буду путешествовать. И вообще, что касается «карьеры», это слово ко мне неприменимо. Я не делаю себе карьеры своими путешествиями. Не делаю карьеры, когда пишу или рисую. Я вовсе не против, когда меня представляют как художника. Но почему не композитор — во время плавания я сочинял музыку. Почему не философ? Меня называли альпинистом, полярным исследователем, теперь яхтсменом. Но я не считаю себя только яхтсменом или только альпинистом, или только художником. Я живу и познаю окружающий меня мир так, как подсказывает моя душа.

— Вы, очевидно, не большой любитель рамок и ограничений?

— Наверное. Знаете, во время плавания я рисовал на своих рабочих картах альбатросов, острова с пальмами, людей. Когда эти карты попали в руки специалистов-навигаторов, те ужаснулись: «Федор! Как ты мог? Это же морские карты! Документ!» А я им: «Ну и что?»

— Ваша духовная направленность неплохо уживается с практической жилкой. Откройте секрет: как вам удается находить спонсоров?

— Конечно, никто мне не дает 100 000 долларов на то, чтобы я посмотрел Южный Крест. Эти деньги приходится отрабатывать. Поэтому я прихожу и говорю: подарков не надо, вы на этом сами заработаете. Я даю гарантии. С каждым новым моим путешествием эти гарантии становятся все более твердыми, и настоящие деловые люди это понимают.

С тем же «Дальроссо» ведь как получилось? Я решил взять у них взаймы 30 000 долларов. Они поинтересовались, с чего я собираюсь эти деньги возвращать. Я объяснил. Кончилось дело тем, что мне дали 100 000. И не прогадали. Кроме приличной прибыли получили еще и яхту (которая, вдобавок, была застрахована перед походом). Я получил свой Южный Крест, а спонсор — свои доллары. Кстати, это статья на сайте, а точнее страница была опубликована благодаря поддержки торгово-монтажной компании "Проем" осуществляющей продажу и установку жалюзи в Киеве (http://proem.in.ua/zhalyuzi-kiev).

— Расскажите, как вы покупали яхту в Сиднее, какими соображениями при этом руководствовались?

— В Сидней мы прилетели вместе с Леонидом Лысенко, и сразу за дело. Глаза, конечно, разбегаются. Торопились — жить где-то, есть-пить надо, а ведь это валюта. Посмотрели около двадцати яхт. Остановились на десяти. Но все дорогие. Самая дешевая — 140 000, да еще тысяч двадцать на снаряжение надо. В общем, кончилось дело тем, что купили яхту за 60 000, остальное потратили на ремонт и снаряжение. Исходить, в общем, пришлось в основном из финансов.

— Как отнеслись к вашей затее австралийские яхтсмены?

— Помогали, конечно, чем могли, но в целом довольно скептически. К нам подходили понимающие люди, а люди там действительно понимающие, и говорили: на такой яхте идти в кругосветку нельзя. Спрашиваю: какая, на ваш взгляд, вероятность успеха? Процентов тридцать, говорят. Меня такой процент устроил.


Предыдущая страница | Страница 2 из 4 | Следующая страница

Теги: Кругосветка, Туризм
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)