Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Посадка винтов и способы их креплений у моторов "Москва-25" и "Вихрь" совершенно различны. Чтобы применить винт от "Москвы" на "Вихре" ("Москва-25" и "Москва-30" комплектовались тремя винтами разного шага), необходимо на винте заменить посадочную втулку. Штатную втулку и резиновый амортизатор следует выпрессовать. Размеры новой втулки показаны на рис. 74.

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Из резинового жгута диаметром 5-6 мм нужно вырезать четыре куска длиной по 45 мм, которые в дальнейшем будут играть роль амортизаторов 3 (рис. 75).

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Для облегчения втулки в ней необходимо сделать выборки в нерабочих местах, а глухие отверстия под круглые амортизаторы просверлить, вставив втулку в ступицу 1.

Окончательно втулка запрессовывается в ступицу совместно с амортизаторами 3 до упора и закрепляется на валу при помощи кольца 4 и штифта 5. Пробка 6 закрывает отверстие и торец втулки 2. В ступице сверлится отверстие Ø 5 мм под контровочный шплинт, как это сделано на гребном винте "Вихря".





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Идея для связи(контроля местоположения) и безопасн ... (19)

Мотор Вихрь 25 (126)

Катушка искрообразования Honda BF30 (5)

Болталка № 3 (2127)

Johnson 25 нужен совет/мнение (63)

Парсун-беда!!! Помогите!!! (58)

Какой из китайских моторов лучше ??? (268)

Привет-25 (123)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (474)

Земля прощай!!! В добрый путь!!! (203)

Волжанка 46 Fish 2026г (60)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (377)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (34)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1342)

Маринер Магнум 4 цилиндра , 40 л.с (6)