Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Посадка винтов и способы их креплений у моторов "Москва-25" и "Вихрь" совершенно различны. Чтобы применить винт от "Москвы" на "Вихре" ("Москва-25" и "Москва-30" комплектовались тремя винтами разного шага), необходимо на винте заменить посадочную втулку. Штатную втулку и резиновый амортизатор следует выпрессовать. Размеры новой втулки показаны на рис. 74.

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Из резинового жгута диаметром 5-6 мм нужно вырезать четыре куска длиной по 45 мм, которые в дальнейшем будут играть роль амортизаторов 3 (рис. 75).

Винт от "Москвы" на "Вихре"

Для облегчения втулки в ней необходимо сделать выборки в нерабочих местах, а глухие отверстия под круглые амортизаторы просверлить, вставив втулку в ступицу 1.

Окончательно втулка запрессовывается в ступицу совместно с амортизаторами 3 до упора и закрепляется на валу при помощи кольца 4 и штифта 5. Пробка 6 закрывает отверстие и торец втулки 2. В ступице сверлится отверстие Ø 5 мм под контровочный шплинт, как это сделано на гребном винте "Вихря".





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Запас плавучести Прогресс-2 (5)

Realcraft 500 (181)

Про МОТО! (2782)

Стучит мотор Вихрь 30 (98)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1009)

Прицеп своими руками (3103)

Какой карбюратор ставить на Нептун 23? (2219)

Болталка № 3 (1772)

Где отремонтировать гребной винт на ПЛМ? (1615)

Казанка МД (26)

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России о ... (246)

Пайолы на Обь М и не только (48)

Он сказал поехали! И запил водой.С днем космонавти ... (9)

С праздником Светлой Пасхи (110)

Купил с дуру салют-э (179)