|
| Лодки | Моторы | Прицепы | Обучение | Книги | Форум | Объявления | Ещё |
Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь
Винт от "Москвы" на "Вихре"Посадка винтов и способы их креплений у моторов "Москва-25" и "Вихрь" совершенно различны. Чтобы применить винт от "Москвы" на "Вихре" ("Москва-25" и "Москва-30" комплектовались тремя винтами разного шага), необходимо на винте заменить посадочную втулку. Штатную втулку и резиновый амортизатор следует выпрессовать. Размеры новой втулки показаны на рис. 74.
![]() Из резинового жгута диаметром 5-6 мм нужно вырезать четыре куска длиной по 45 мм, которые в дальнейшем будут играть роль амортизаторов 3 (рис. 75). ![]() Для облегчения втулки в ней необходимо сделать выборки в нерабочих местах, а глухие отверстия под круглые амортизаторы просверлить, вставив втулку в ступицу 1. Окончательно втулка запрессовывается в ступицу совместно с амортизаторами 3 до упора и закрепляется на валу при помощи кольца 4 и штифта 5. Пробка 6 закрывает отверстие и торец втулки 2. В ступице сверлится отверстие Ø 5 мм под контровочный шплинт, как это сделано на гребном винте "Вихря". Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь |
Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (506) Болталка № 3 (2278) Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (47) хорошо ли работает ветерок? (31) Купил с дуру салют-э (186) Прогресс 2м + Сузуки 60! (1352) Ещё один Прог начинает новую жизнь (1151) Моя новая лодка! (66) Неман-2пнд (1125) Подвохи есть?! (512) Дедушка Про или история моего прогресса (446) Двухтросовая рулевая на Обь-1 (407) Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9) Realcraft 500 (235) Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46) |