Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"

Рубка для "Прогресса" из кузова «Москвича»

Хорошей заменой тенту на мотолодке «Прогресс» может служить жесткая рубка из переделанной верхней части кузова старого «Москвича». Наиболее близко по размерам подходит кузов «Москвича-434».

Отрезав ножовкой и кровельными ножницами нижнюю часть кузова на уровне кромки окон, следует укрепить рубку на палубе при помощи дюралевого уголка, поставленного по периметру. После проклейки стеклотканью на эпоксидной смоле всех соединений полезно покрыть губчатой резиной и пластиком потолок, а боковые стены оклеить слоем пенопласта и фанерой.

Внутри каюты вдоль бортов располагаются две койки-рундука, в которых хранятся необходимые вещи и оборудование, а у ветрового стекла можно смонтировать стол, который на ночь превращается в два дополнительных спальных места (ставится между рундуками). Таким образом, при необходимости под надежной защитой от непогоды могут спать четыре человека. При желании на крыше можно установить автомобильный багажник и на нем расположить часть снаряжения.





Теги: Прогресс
Категории: Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Гибрид Москва 12,5 с Ветерком. (74)

Полезные вещи для туризма и отдыха (2347)

Частный дом - радости и слезы (7146)

Самогоноварение (3629)

Realcraft 500 (243)

Еще один Днепр начинает новую жизнь (6924)

Про АВТО (24527)

Suzuki DT30RS не заводится, заливает свечи при зап ... (19)

лодка из пнд (реплика)SWIMMER 400R (570)

Нужны размеры корпуса МБ 23 (0)

Российский серийный гибрид: Воздушник на ноге вете ... (1544)

PARSUN F 9.9 (20) ABWS-EFI PRO HD и lourens fs9. (0)

Бочка для мотора(из того, что было). (33)

Юмор. Не скучаем. (2153)

Mercury F50 4 такта 2001 год (0)