Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"

Столик на «Прогрессе-2»

Стол, которым комплектуется лодка Прогресс-2, недостаточно удобен. Крепление его к борту ненадежно, ножки мешают удобному размещению людей в лодке. Кроме того, невозможно установить стол, когда сиденья разложены в спальные места, да и хранение стола на лодке доставляет определенные неудобства.

В качестве стола вполне можно приспособить спинки переднего сиденья. Для этого никакой переделки их не требуется. На заднюю сторону спинки крепится на шурупах или на клею пластина из пластика, текстолита или фанеры. Для крепления стола к комингсу надо изготовить четыре ушка (рис. 34), которые с помощью винтов и гаек крепятся к угольнику под палубой.

Столик на «Прогрессе-2»


Спинка нижними концами труб вдвигается в отверстия в ушках до упора в борт, — на этом монтаж стола заканчивается. Полезно ушки поставить на оба борта, тогда стол можно будет ставить на любую сторону или даже устанавливать сразу два стола. За ними смогут удобно разместиться четыре человека.

Для хранения такого стола не нужно специального места, так как спинки на ходу используются по своему прямому назначению.

Столик можно устанавливать и на уровне сиденья — для приготовления пищи на газовой плите. Для этого спинку нужно положить вдоль борта верхней частью трубы на заднее сиденье, а концами трубы — на переднее.

Если подобные ушки закрепить на приборной доске справа от штурвала, а под доской на переборке поставить упорную планку, то удобный столик можно установить меду водителем и пассажиром.





Теги: Прогресс, Прогресс-2
Категории: Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)