Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"

Стационарные бензобаки для «Прогресса-4»

Для увеличения автономности плавания на моторную лодку Прогресс-4 можно установить дополнительные бензобаки, которые крепятся по бортам в кормовом багажнике. Пенопласт оттуда нужно вынуть, разрезать на блоки необходимых размеров и разместить под пайолами багажника и у транца. Прочно укрепленный пайол удерживает пенопласт при любом положении лодки. Кроме этих баков в багажнике можно разместить еще две канистры бензина и 5-литровую банку масла.

Стационарные бензобаки для «Прогресса-4»


Среднюю часть бака лучше изготовить из целого стального или алюминиевого листа. Лист сгибается, сваривается по ребру, после чего к торцам заготовки привариваются боковины (рис. 42).

В верхней части бака левого борта нужно сделать выемку для тросов дистанционного управления. Горловина с завинченной пробкой не должна выступать более чем на 25 мм от поверхности бака.





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"

Обсуждения на форуме

Ищу на Вихрь цацку. (21)

Про АВТО (20416)

Болталка № 3 (440)

Реанимация, и полное издевательство над Прибой 5. (26)

Связь на воде (321)

Афалина 460 (4556)

Подключение тахометра Suzuki df70 (8)

Провернулась втулка винта. (69)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1857)

Нет хода. Ни вперед, ни назад. (146)

Легендарная "ЯВА". (1116)

Мулинетка как сделать (49)

Ока-4 гнилой стрингер (9)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (371)

Рига 125 (63)