|
| Лодки | Моторы | Прицепы | Обучение | Книги | Форум | Объявления | Ещё |
Motorka.org » Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс"
Топливный бачок для «Прогресса»При длительных переходах существенные трудности доставляет заправка топливного бачка, который при 30-сильном моторе опустошается менее чем за два часа. Для увеличения заправочной емкости можно установить бачок из оцинкованного железа, изготовленный по обводам днища. Бачок изготавливается из кровельного листа и располагается между шп. 3 и 4 под передним сиденьем вместо пенопластовых блоков. Последние в этом случае располагаются частями по бортам лодки.
Бачок может иметь разную емкость — от 30 до 100 л. Для исключения резкого перетекания горючего с одного борта на другой при крене лодки бачок разбивается продольными перегородками 3 (рис. 49) на пять одинаковых отсеков. Перегородки пропаиваются по периметру, но в нижних и верхних углах оставляются отверстия для прохода бензина и воздуха. В качестве горловины впаивается втулка 1 диаметр 40 мм с пробкой на резьбе, а также две трубки: одну, 4 (диаметр 8 мм) для забора бензина, вторую, 2 (диаметр 4 мм) для соединения с атмосферой. Бензобак соединен с мотором штатным резиновым шлангом. При установке бачка на стрингера необходимо положить резиновую прокладку. Категории: Книги » Усовершенствование мотолодки "Прогресс" |
Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (506) Болталка № 3 (2278) Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (47) хорошо ли работает ветерок? (31) Купил с дуру салют-э (186) Прогресс 2м + Сузуки 60! (1352) Ещё один Прог начинает новую жизнь (1151) Моя новая лодка! (66) Неман-2пнд (1125) Подвохи есть?! (512) Дедушка Про или история моего прогресса (446) Двухтросовая рулевая на Обь-1 (407) Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9) Realcraft 500 (235) Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46) |