Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Рыбак терпел бедствие на оторвавшейся льдине

В полдень во вторник дежурному Глобинского районного отдела МЧС (Полтавская область) поступил звонок… со льдины, которую уносило в Кременчугское водохранилище. Звонил терпящий бедствие 63-летний любитель зимней рыбалки из Кременчуга. Он сообщил, что находится один на небольшом обломке и дрейфует в образовавшейся промоине километрах в четырех от берега в районе села Пронозовка.

Спасателям из Глобинского райотдела понадобилось не менее часа, чтобы определить место нахождения незадачливого рыбака.

И хотя они поддерживали с ним постоянную телефонную связь, отыскать человека смогли только с помощью мощного бинокля – невооруженным глазом на большом расстоянии промоину было не разглядеть. А добраться до места бедствия можно было только пешком по льду. И спасатели преодолели эти четыре километра, таща за собой резиновую лодку. Рыбак находился всего в тридцати метрах от кромки цельного льда, однако эти метры оказались для него непреодолимым препятствием.

Усаживаясь в лодку с трехкилограммовым уловом, заядлый рыбак, проведший на дрейфующей льдине часа четыре, на вопрос, оставит ли он после этого свое любимое занятие, ответил: «Завтра отойду от шока, а послезавтра снова пойду на рыбалку. Но уже в другое место…».




Теги: Происшествие, Новости
Обсуждения на форуме

Неман-2пнд (1070)

Прогресс-4Л первого выпуска (147)

Вид из окна... (4789)

Моя лодка) (248)

У Дениса "denlazar" сегодня день рождения! (87)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2973)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (826)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (876)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (351)

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!! (62)

Сварка, пайка алюминия и его сплавов. (375)

Купил с дуру салют-э (129)

Поворотнооткидная колонка на дизель (7)

Как закрепить акб (17)

Про МОТО! (2677)