Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Государственный инспектор ГИМС Хакасии предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора центра ГИМС МЧС РФ по Хакасии. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, мужчина обвинялся в служебном подлоге.

По версии следствия, в августе прошлого года инспектор находился в командировке в Ширинском районе и патрулировал озеро Беле. Уже на берегу мужчина встретил племянника своего знакомого, который пожаловался, что утопил свой катер. Инспектор ГИМС отреагировал адекватно – вызвал водолазов, участвовал в поисках. Катер был поднят со дна.

Желая отблагодарить своего спасителя, владелец катера предложил ему деньги, однако у инспектора было другое предложение: он попросил владельца судна побыть нарушителем, так как сотруднику ГИМС необходимо было выполнить план по штрафам.

В результате на «правонарушителя» был составлен липовый протокол, согласно которому мужчина управлял маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке, к тому же не имел прав управления. Владелец катера заплатил штраф в 500 рублей.

Неизвестно, как всплыла история с затонувшим катером, и как о сделке между отдыхающим и инспектором ГИМС узнали в правоохранительных органах. В следственном комитете на транспорте об этом говорят расплывчато: «Установлено… в ходе оперативно-следственных мероприятий… владелец катера «Прогресс-2» никак не мог во время, указанное в протоколе, управлять судном, так как в этот момент катер находился под водой».

Итогом летней сделки стало уголовное дело, возбужденное спустя почти два месяца после того, как был наказан «правонарушитель».

На данный момент материалы уголовного дела переданы в суд.




Теги: Судебное дело
Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)