Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Государственный инспектор ГИМС Хакасии предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора центра ГИМС МЧС РФ по Хакасии. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, мужчина обвинялся в служебном подлоге.

По версии следствия, в августе прошлого года инспектор находился в командировке в Ширинском районе и патрулировал озеро Беле. Уже на берегу мужчина встретил племянника своего знакомого, который пожаловался, что утопил свой катер. Инспектор ГИМС отреагировал адекватно – вызвал водолазов, участвовал в поисках. Катер был поднят со дна.

Желая отблагодарить своего спасителя, владелец катера предложил ему деньги, однако у инспектора было другое предложение: он попросил владельца судна побыть нарушителем, так как сотруднику ГИМС необходимо было выполнить план по штрафам.

В результате на «правонарушителя» был составлен липовый протокол, согласно которому мужчина управлял маломерным судном, не зарегистрированным в установленном порядке, к тому же не имел прав управления. Владелец катера заплатил штраф в 500 рублей.

Неизвестно, как всплыла история с затонувшим катером, и как о сделке между отдыхающим и инспектором ГИМС узнали в правоохранительных органах. В следственном комитете на транспорте об этом говорят расплывчато: «Установлено… в ходе оперативно-следственных мероприятий… владелец катера «Прогресс-2» никак не мог во время, указанное в протоколе, управлять судном, так как в этот момент катер находился под водой».

Итогом летней сделки стало уголовное дело, возбужденное спустя почти два месяца после того, как был наказан «правонарушитель».

На данный момент материалы уголовного дела переданы в суд.




Теги: Судебное дело
Обсуждения на форуме

Realcraft 500 (16)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (374)

Нужен топливный бак в нос с максимально возможным ... (106)

Неман-2пнд (1101)

Купил с дуру салют-э (133)

Четырехцилиндровый Вихрь или 2?25 (53)

Вид из окна... (4793)

История эксплуатации. (2)

Моя лодка) (267)

Прогресс-4Л первого выпуска (151)

У Дениса "denlazar" сегодня день рождения! (90)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2973)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (826)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (876)

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!! (62)