Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

При столкновении двух яхт в США погибли люди

В понедельник, 29 ноября, в заливе Бискейн (США) столкнулись 2 яхты, в результате чего два человека погибли и еще двое получили ранения, всего на каждой яхте находилось по 3 человека.

Столкновение яхт

«Я видел много столкновений катеров и яхт, — сказал Марк Хоуталинг, спасатель Miami-Dade Fire Rescue, но это было одно из самых серьезных».

«Некоторые пассажиры оказались в воде в результате столкновения», — сказал Хорхе Пино из Комиссии по охране окружающей среды Флориды.

Двое мужчин скончались на месте происшествия. Один из двух погибших — владелец яхты, магнат Стивен Познер, однако полиция пока достоверно не установила его личность, также не была установлена личность второго погибшего.

Двоюродный брат предполагаемого погибшего, Стюарт Познер был спасен, однако пребывал в тяжелом состоянии. Четвертый мужчина был доставлен в больницу с незначительными травмами, а два других пассажира не пострадали.

Пострадавшие яхты стоимостью около 800 000 $ в аварийном состоянии были отбуксированы в марину Matheson Hammock Marina.

Полиция так прокомментировала случившееся: «В нашей практике чаще всего такие происшествия связаны с тем, что суда двигаются на очень высоких скоростях, не соблюдая при этом правил движения, — сказал Пино. — Мы не знаем, что стало причиной этой аварии, но так или иначе, два судна столкнулись".

В районе, где произошла катастрофа, нет ограничений по скорости. Сейчас полицией опрашиваются свидетели, чтобы установить причину случившейся аварии.




Теги: Происшествие, Новости
Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)