Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

При столкновении двух яхт в США погибли люди

В понедельник, 29 ноября, в заливе Бискейн (США) столкнулись 2 яхты, в результате чего два человека погибли и еще двое получили ранения, всего на каждой яхте находилось по 3 человека.

Столкновение яхт

«Я видел много столкновений катеров и яхт, — сказал Марк Хоуталинг, спасатель Miami-Dade Fire Rescue, но это было одно из самых серьезных».

«Некоторые пассажиры оказались в воде в результате столкновения», — сказал Хорхе Пино из Комиссии по охране окружающей среды Флориды.

Двое мужчин скончались на месте происшествия. Один из двух погибших — владелец яхты, магнат Стивен Познер, однако полиция пока достоверно не установила его личность, также не была установлена личность второго погибшего.

Двоюродный брат предполагаемого погибшего, Стюарт Познер был спасен, однако пребывал в тяжелом состоянии. Четвертый мужчина был доставлен в больницу с незначительными травмами, а два других пассажира не пострадали.

Пострадавшие яхты стоимостью около 800 000 $ в аварийном состоянии были отбуксированы в марину Matheson Hammock Marina.

Полиция так прокомментировала случившееся: «В нашей практике чаще всего такие происшествия связаны с тем, что суда двигаются на очень высоких скоростях, не соблюдая при этом правил движения, — сказал Пино. — Мы не знаем, что стало причиной этой аварии, но так или иначе, два судна столкнулись".

В районе, где произошла катастрофа, нет ограничений по скорости. Сейчас полицией опрашиваются свидетели, чтобы установить причину случившейся аварии.




Теги: Происшествие, Новости
Обсуждения на форуме

Новые Алюминиевые Лодки От производителя (Girgis) ... (1608)

11 марта у Иосифа "Хантер" днюха! (276)

Ещё один ЮЖАНКАвод , принимайте в свой ряды. (57)

Про АВТО (20109)

Тент своими руками (318)

Установка нового рулевого управления на Казанку 2М (117)

Музыка в лодке) (173)

Старые моторы Tohatsu (26)

Река Кама (1470)

Знаменательные даты нашей страны. (190)

Mercury 7.5/9.8 (13)

Дисплей NMEA2000 (22)

Прогресс 2 , востановление. (660)

Поговорим о музыке (499)

Приобрёл "москву 10.5" "в рабочем состоянии"... (203)