Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

При столкновении двух яхт в США погибли люди

В понедельник, 29 ноября, в заливе Бискейн (США) столкнулись 2 яхты, в результате чего два человека погибли и еще двое получили ранения, всего на каждой яхте находилось по 3 человека.

Столкновение яхт

«Я видел много столкновений катеров и яхт, — сказал Марк Хоуталинг, спасатель Miami-Dade Fire Rescue, но это было одно из самых серьезных».

«Некоторые пассажиры оказались в воде в результате столкновения», — сказал Хорхе Пино из Комиссии по охране окружающей среды Флориды.

Двое мужчин скончались на месте происшествия. Один из двух погибших — владелец яхты, магнат Стивен Познер, однако полиция пока достоверно не установила его личность, также не была установлена личность второго погибшего.

Двоюродный брат предполагаемого погибшего, Стюарт Познер был спасен, однако пребывал в тяжелом состоянии. Четвертый мужчина был доставлен в больницу с незначительными травмами, а два других пассажира не пострадали.

Пострадавшие яхты стоимостью около 800 000 $ в аварийном состоянии были отбуксированы в марину Matheson Hammock Marina.

Полиция так прокомментировала случившееся: «В нашей практике чаще всего такие происшествия связаны с тем, что суда двигаются на очень высоких скоростях, не соблюдая при этом правил движения, — сказал Пино. — Мы не знаем, что стало причиной этой аварии, но так или иначе, два судна столкнулись".

В районе, где произошла катастрофа, нет ограничений по скорости. Сейчас полицией опрашиваются свидетели, чтобы установить причину случившейся аварии.




Теги: Происшествие, Новости
Обсуждения на форуме

Модернизация лодочных прицепов (4191)

Ямаха F40BETL (29)

Дедушка Про или история моего прогресса (425)

Коллизия с куплей-продажей. (51)

Про АВТО (22710)

Качественный термос. (34)

Трагедии на воде (447)

Апгрейд второй Малютки ( Малютка-2 ) (30)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1083)

YAMAHA YDS DIAGNOSTIC v 1.33 (970)

Бесконтактная ЭСЗ для магдино МВ-1 МН-1 (671)

Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (27)

Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор". (1428)

Сомнительные доработки (251)

Покраска лодки Обь М. Как я это делаю! (214)