|
| Лодки | Моторы | Прицепы | Обучение | Книги | Форум | Объявления | Ещё |
Motorka.org » Моторные лодки » Крым и Крым М
Два усовершенствования мотолодки «Крым»2. Мотолодка «Крым»
2.1. Два усовершенствования мотолодки 1. В комплект лодки Крым входит крышка, которая предназначена для закрытия подвесного мотора в моторном отсеке. Как правило, лодки хранятся на стоянках, моторы с них не снимаются, поэтому крышки оказываются ненужными. Однако такая крышка после небольшой переделки еще может принести ощутимую пользу. Для этого в ней следует сделать вырез размером 340x225 с таким расчетом, чтобы мотор свободно поворачивался и откидывался (рис. 40) ![]() С правой стороны на нее нужно поставить угольник на двух болтах для упора ноги при запуске мотора. Для уплотнения с корпусом лодки по периметру крышки ставятся резиновые прокладки. Благодаря модернизации в моторный отсек (а также на провода, тросы дистанционного управления, провода датчика оборотов и др.) на стоянке попадает гораздо меньше дождевой воды. Кроме этого модернизация делает более удобной посадку в лодку и выход из нее. 1. Для удобства в дальних плаваниях полезно изготовить стационарный бензобак объемом около 85 л, который заменяет 4 штатных бачка (рис. 41). ![]() Бак выполняется из металла, швы пропаиваются, применяется штатный заборник топлива. Для жесткости стенок и ликвидации сильного крена на поворотах делаются две отбойные переборки, закрепленные на болтах, которые затем необходимо опаять. Бак крепится в моторном отсеке вплотную к непроницаемой переборке и правому борту хомутом. Под бак подкладываются три бруска, которые закрепляются шурупами к сланям; задняя сторона бака опирается на кницы. Для амортизации между баком, переборкой, бортом и брусками подкладываются резиновые прокладки. В крышке заливной горловины делается воздушник диаметром 0,5 мм. Крым Категории: Крым и Крым М, Усовершенствование мотолодок «Казанка», «Крым», .. |
Болталка № 3 (2113) Идея для связи(контроля местоположения) и безопасн ... (6) Парсун-беда!!! Помогите!!! (58) Какой из китайских моторов лучше ??? (268) Привет-25 (123) Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (474) Земля прощай!!! В добрый путь!!! (203) Johnson 25 нужен совет/мнение (62) Двухтросовая рулевая на Обь-1 (377) Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (34) Прогресс 2м + Сузуки 60! (1342) Маринер Магнум 4 цилиндра , 40 л.с (6) Москварок vs двенадцатирок (1) Мотор Вихрь 25 (103) Не знаешь, где провести свой отпуск? Самое время выбрать путевку на этом сайте. |