Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторные лодки » Прогрессы

Слани для лодки Прогресс-4

Слани в моей моторной лодке "Прогресс-4" сделаны из обычной фанеры толщиной 6мм. Для изготовления сланей понадобилось два листа фанеры размерами 1525х1525мм. Слани сделаны из трех частей: носовой цельной и двух одинаковых кормовых частей. Окрашены с двух сторон эмалью ПФ-115. К шпангоутам крепятся саморезами к шпангоутам.

Слани для Прогресса-4
Слани для моторной лодки "Прогресс-4"

Сделаны слани были шесть лет назад, когда еще ходил под мотором “Вихрь-30″, этим и была обусловлена толщина листа 6мм, так я боролся с лишним весом. За время эксплуатации крашу их с наружной стороны эмалью один раз в два сезона.Внутреннюю сторону покрасил при изготовлении в два слоя и больше не красил.

От всяких покрытий типа линолеума отказался по причине скользкой поверхности, особенно при хождении по нему мокрыми ногами, а главное во избежании сырости под покрытием, особенно в кормовой части, когда в ветреную погоду ее забрызгивает водой.

Из достоинств, на мой взгляд, следует отметить простоту изготовления сланей, ровность поверхности, которая легко моется водой, благо ее за бортом много, с последующим откачиванием воды из лодки электрической помпой.

К недостаткам я бы отнес малую толщину фанеры. Сейчас, когда на лодке установлен мотор “YAMAHA 40VEOS”, я бы увеличил толщину листа до 8мм. И второй недостаток-это некоторое неудобство при установке носовой части сланей из-за ее громоздкости.

Слани для Прогресса-4
Размеры сланей для моторной лодки "Прогресс-4"

Отзывы о предложенной конструкции сланей для лодки "Прогресс-4" можно прочитать на сайте автора: www.proverilsam.ru




Теги: Прогресс-4, Слани
Категории: Моторные лодки » Прогрессы

Обсуждения на форуме

хорошо ли работает ветерок? (22)

Болталка № 3 (2245)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (504)

Купил с дуру салют-э (186)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1352)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1151)

Моя новая лодка! (66)

Неман-2пнд (1125)

Подвохи есть?! (512)

Дедушка Про или история моего прогресса (446)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (407)

Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9)

Realcraft 500 (235)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (82)



Установка проточных водонагревателей как подключить проточныи водонагреватель.