Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторные лодки » Прогрессы

Слани для лодки Прогресс-4

Слани в моей моторной лодке "Прогресс-4" сделаны из обычной фанеры толщиной 6мм. Для изготовления сланей понадобилось два листа фанеры размерами 1525х1525мм. Слани сделаны из трех частей: носовой цельной и двух одинаковых кормовых частей. Окрашены с двух сторон эмалью ПФ-115. К шпангоутам крепятся саморезами к шпангоутам.

Слани для Прогресса-4
Слани для моторной лодки "Прогресс-4"

Сделаны слани были шесть лет назад, когда еще ходил под мотором “Вихрь-30″, этим и была обусловлена толщина листа 6мм, так я боролся с лишним весом. За время эксплуатации крашу их с наружной стороны эмалью один раз в два сезона.Внутреннюю сторону покрасил при изготовлении в два слоя и больше не красил.

От всяких покрытий типа линолеума отказался по причине скользкой поверхности, особенно при хождении по нему мокрыми ногами, а главное во избежании сырости под покрытием, особенно в кормовой части, когда в ветреную погоду ее забрызгивает водой.

Из достоинств, на мой взгляд, следует отметить простоту изготовления сланей, ровность поверхности, которая легко моется водой, благо ее за бортом много, с последующим откачиванием воды из лодки электрической помпой.

К недостаткам я бы отнес малую толщину фанеры. Сейчас, когда на лодке установлен мотор “YAMAHA 40VEOS”, я бы увеличил толщину листа до 8мм. И второй недостаток-это некоторое неудобство при установке носовой части сланей из-за ее громоздкости.

Слани для Прогресса-4
Размеры сланей для моторной лодки "Прогресс-4"

Отзывы о предложенной конструкции сланей для лодки "Прогресс-4" можно прочитать на сайте автора: www.proverilsam.ru




Теги: Прогресс-4, Слани
Категории: Моторные лодки » Прогрессы

Обсуждения на форуме

Тройники на воблеры ... (92)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! (3)

С очередным Новым Годом!!! (138)

Вид из окна... (4738)

Про АВТО (23893)

Юмор. Не скучаем. (2078)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2972)

YAMAHA YDS DIAGNOSTIC v 1.33 (973)

Воздуходувка для гаража и огорода (26)

На что ловить хищников ? (125)

Бухнём? (2368)

Вихревая помпа на Нептун, кто ставил? (180)

Постройка лодки Ока из полипропилена (665)

Казанка 5м5 (21)

Вкусная еда (1676)



Установка проточных водонагревателей как подключить проточныи водонагреватель.