Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги

В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря

В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моряКаллахэн С. В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря. (Иллюстрации автора) / Пер.с англ. Л. Гидрометеоиздат, 1990. 264 с.

В ночь на 19 января 1982 г. Стивен Каллахэн поднял паруса на своей небольшой яхте, направляясь с Канарских островов в Карибское море. Так было положено начало самому удивительному плаванию нашего столетия, ставшему одним из величайших морских приключений всех времен.

Шесть дней спустя его яхта затонула, и Каллахэн оказался посреди Атлантики на дрейфующем по воле волн и ветров надувном плоту диаметром чуть более полутора метров, имея с собой лишь около килограмма продовольствия и четырех литров пресной воды.

Эта книга — завораживающий рассказ автора, единственного в истории мореплавания человека, проведшего в одиночестве на дрейфующем по океану плоту более двух месяцев и сумевшего выжить.

Это история страха и отчаяния, героизма и надежды… История странника, познавшего мрачные бездны мироздания и человеческой души — и вернувшегося оттуда, чтобы поведать о своих необыкновенных приключениях.


Вы можете скачать книгу "В дрейфе" (формат fb2, 1 Mb), или прочитать на нашем сайте.

Содержание

Благодарности
Предисловие
Введение
Судовой журнал «наполеона соло»
Обнаженные нервы
Ведьм заклятье вражье — голод и жажда
Бегство в мечту
Сотворение мира
Крик и шепот
Дважды в ад и обратно
Сорный путь
Летучий голландец
Смерть
Жизнь
Только человек
Эпилог
Некоторые неметрические единицы, применяемые в англоязычных странах



Страница 1 из 18 | Следующая страница

Теги: Бедствие, Атлантика, Книги
Категории: Книги


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Частный дом - радости и слезы (7278)

Виды (109)

Проект на переоборудку. (13)

Вчера, сегодня, завтра. (115)

Проблемы с Hangkai 9.9 (30) enduro! Помогите!!! (26)

Юмор. Не скучаем. (2171)

Средства малой механизации. (215)

Помощь по выбору мотора (102)

Про АВТО (24968)

Охота охотой, а обед должен быть вкусным! (159)

Нужна помощь по мотору Sea-pro t4 двухтактный (26)

Думы о казанке (376)

Подвохи есть?! (549)

Зажигание МВ-1 Проверка на исправность. Настройка ... (383)

И ВСТРЕТИШЬ ТЫ, КОГДА НЕ ЖДЁШЬ. И ОБРЕТЁШЬ НЕ ТАМ, ... (638)